«Тимуровцы» запустили новую социальную сеть

У томских тимуровцев теперь есть своя социальная сеть. Пока на сайте Prodobro.info зарегистрировано около полусотни пользователей. Пробная версия сайта заработала в середине лета, а с ноября она функционирует в обычном режиме.

По задумке создателей из Ассоциации тимуровских отрядов Томской области, сеть должна осовременить и активизировать работу волонтерских организаций в регионе. Prodobro.info позиционируется не только как площадка для общения  и обмена данными между волонтерскими объединениями области, но и как своеобразный стол заказов: горожане могут прямо на сайте оставлять просьбы о помощи или предложения ее оказать.

– Фишка нашей соцсети, – рассказывает председатель Ассоциации тимуровских отрядов Томской области Андрей Леонов, –  наличие двух кнопок: «Есть проблема?» и «Хочу помочь». Нажав первую кнопку, можно рассказать, например, о том, что вы заметили где-нибудь заброшенный памятник. Вам нужно его сфотографировать и выложить в сети. Ее участники получат вызов, и ближайший отряд сможет эту проблему решить. Отчет о работе волонтеры выложат здесь же, на Prodobro.info. Кроме этих кнопок в меню сайта есть разделы об истории тимуровского движения, о конкурсах и слетах волонтерских отрядов и их текущих делах.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

тринадцать − четыре =