«Томь» будет тренировать Анатолий Давыдов

В эти минуты в администрации Томской области проходит встреча нового главного тренера «Томи» Анатолия Давыдова и губернатора Сергея Жвачкина.
Последние три года Давыдов возглавлял молодежный состав питерского «Зенита».
Как ранее нам сообщил замгубернатора Чингис Акатаев, совет директоров клуба рассматривал четыре кандидатуры на пост главного тренера, среди которых: Давыдов, Валерий Непомнящий, Сергей Передня, контракт с которым заканчивает 15 июня, и Валерий Петраков.
Подробности встречи губернатора области и нового главного тренера смотрите на нашем сайте позже.
Для справки: Анатолий Давыдов — воспитанник тульского футбола. Выступал за юношеские сборные СССР. Большую часть карьеры провёл в ленинградском «Зените». Приступил к тренерской работе в 1997 году. Тренировал главную, вторую и дублирующую команды «Зенита». В 1999 году привёл команду к победе в Кубке России. Затем тренировал липецкий «Металлург» и новосибирскую «Сибирь». В ноябре 2007 года назначен главным тренером молодёжного состава «Зенита». 10 августа 2009 года после отставки Дика Адвоката назначен исполняющим обязанности главного тренера «Зенита». В декабре 2009 года его сменил Лучано Спаллетти, а Давыдов вернулся на пост главного тренера «молодежки».

Источник информации и фото: ТВ-2

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

20 − восемь =