Томич Антон Абасов представит Россию на чемпионате мира по воркауту в Москве

 

Фото: Сергей Юсупов

Томская сборная по воркауту  вернулась с челябинского чемпионата России, ставшего этапом Кубка мира, с медалями и кубками: в командном зачете наши атлеты стали вторыми, а в личном первенстве Антон Абасов праздновал победу.

По словам представителя областной Федерации экстремальных видов спорта Виктора Пака, победа у Абасова вполне заслуженная. Во-первых, в судейской бригаде были только опытные и признанные спортсмены, включая украинца Дениса Минина – одного из зачинателей воркаутдвижения на постсоветском пространстве. Во-вторых, томичи подошли к делу творчески, подготовив для командного выступления не просто связки элементов, а маленькое артистическое и акробатическое шоу.

– Все спортсмены сделали свои программы хорошо: было много интересных трюков и фишек, – говорит Виктор Пак. – Но много было и ошибок. А Антон, выполняя упражнения на перекладине, показал виртуозные связки практически без сбоев, только в самом конце допустил две помарки.

Этот чемпионат России – дебютный для томичей. До этого самым крупным соревнованием для них был чемпионат Сибири, который год назад также проходил в Челябинске. Напомним, сборная по воркауту появилась в области в начале августа и проходить боевое крещение должна была на стартах в Новосибирске. Но ввиду масштабности челябинского мероприятия ребята отложили поездку в соседний город и отправились на Южный Урал. Помощь в поездке сборной команде Томска оказали областная Федерация экстремальных видов спорта и ассоциация воркаутеров Челябинска.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двадцать + 15 =