Томич Дмитрий Севостьянов прошел обучение в бизнес-акселераторе в США

Дмитрий Севостьянов, технический директор компании Aurigma, принял участие в программе Startup Access, которая дает стратапам доступ в одно из самых успешных и сильных технологических сообществ в мире.

«Мы общались с менторами по поводу нашего продукта, получили полезные советы, куда двигаться дальше, завязали полезные знакомства. Каждый день с нами встречались до пяти менторов, поэтому, конечно, за весь период обучения мы получили много ценной практической информации», — рассказывает Дмитрий.

Весенняя школа Startup Access проходила в Бостоне под руководством выходцев из Массачусетского технологического института. Всего в программу были приглашены 17 команд. За время обучения участники получили персональные отзывы о своих проектах от 25 успешных предпринимателей, руководителей предприятий разных отраслей, включая робототехнику, фармацевтику, биотехнологии, информационные технологии, интернет-коммерцию, здравоохранение, образование, маркетинг и social media.

Программа обучения включала в себя лекции по стратегическому планированию, веб-инструментам менеджмента и учета, построению прототипа продукта, маркетинговой стратегии и т.д. Кроме того, командам предоставили возможность поработать над своими проектами в Кембриджском инновационном центре, являющемся одним из крупнейших коворкинг-центров в мире.

«Участникам программы «ставят голову» — настраивают на определенную волну мышления, чтобы они четко понимали, что является продуктом и кому его можно продавать в масштабе мировых отношений, — говорит директор Инновационно-технологического бизнес-инкубатора ТГУ Олег Мальсагов. — Программа дает доступ к ресурсам всего мира, и я бы хотел, чтобы томские технологические стартапы пользовались и этим каналом для выхода на международный рынок».

Чтобы попасть в программу Startup Access, необходимо заполнить заявку на участие и пройти отбор со стороны организаторов. Обучение проходит, как правило, два раза в год, следующее состоится в октябре-ноябре.

Акселератор StartUp Access — это консалтинговое и маркетинговое агентство, специализирующееся на работе с молодыми компаниями сферы интернет-услуг, здравоохранения и других высокотехнологичных отраслей.

https://www.facebook.com/yelena.kadeykina

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × 4 =