Томич завоевал серебряную медаль в международном турнире по окинавскому годзю-рю каратэ-до

c6b246669468f378252e182dc40d22ed1-3 мая в Москве состоялся международный семинар-экзамен по годзю-рю каратэ-до под руководством четырех именитых мастеров: Koei Teruya – 10 дан, Masataka Muramatsu – 9 дан, Ryoichi Onaga – 9 дан, Seigo Takara – 7 дан. Такое массовое мероприятие последний раз проходило в России в 2007 году. По окончании семинара сотрудник МЧС Александр Есипов успешно сдал экзамен на второй дан.

4 мая прошел международный турнир по окинавскому годзю-рю каратэ-до. Александр выступал в категории 18-39 лет. Участники из десятков стран мира собрались в российской столице, чтобы определить лучших из лучших. На пути к финалу Александр Есипов преодолел сопротивление двух бельгийцев и двух россиян. В финале в упорной борьбе Александр уступил спортсмену из Калининграда.

Однако Александр не ограничился личным первенством и принял участие в командном зачете по катам. Решение выступить командой родилось спонтанно, тем не менее ребята заняли третье место. За три дня семинара и соревнований Александр изрядно вымотался. Теперь ему потребуются одна-две недели на восстановление.

Также на семинар Александр Есипов возил шестерых своих воспитанников: одну девочку и пятерых мальчиков. Подростки первый раз выступали на таком высоком уровне, пообщались с мастерами годзю-рю с мировым именем. У ребятишек горели глаза. Выход на татами на международном турнире – это бесценный опыт и колоссальное волнение. Но, тем не менее, Виктория Ивоч заняла первое место, а Семен Дубинин и Артур Губин стали третьими.

«Работа с детьми – занятие интересное, — признается Александр, — приятно осознавать, что подростки не бегают курить по подворотням, а занимаются спортом». Труд майора Есипова не проходит даром: его воспитанники регулярно становятся призерами соревнований различных уровней. Время от времени родители учеников приходят к Александру Есипову со словами благодарности.

Завершение очередного турнира – это путь к новым победам. В настоящее время у Александра есть возможность войти в сборную команду России и выступать на международных турнирах в командных соревнованиях. В планах выступление на чемпионате мира во Франции в июле текущего года.

Александр Есипов:

Черный пояс – 1 ДАН (Калининград, 2010 год, экзаменатор А. Гендриксон — 7 дан).

Черный пояс – 2 ДАН (Москва, 2014 год, экзаменатор Теруя Коэй – 10 дан).

Чемпион России по каратэ (WKC) Казань – 2012 год.

Многократный участник и призер чемпионатов Европы и мира.

Участник многочисленных семинаров под руководством известных мастеров.

Многократный призер и чемпион Томской области, Кемерово, Сибири.

Годзю-рю (дословно означает «школа жёсткого и мягкого») — один из основных окинавскихстилей каратэ, сочетающий комбинации твёрдой и мягкой техники. Основанная в 1920-х годах мастером Тёдзюном Мияги (1888—1953). Один из наиболее распространённых стилейкаратэ, существующий в трёх основных вариантах — окинавском, японском и американском.

http://www.70.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=31701

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

десять + тринадцать =