Томичам предложат застраховать имущество на случай паводка

Работники районных администраций Томска проводят встречи со страховыми компаниями и обсуждают с ними тарифы и возможность заключения договоров с населением. После переговоров информацию оперативно доносят до населения, живущего в зонах возможного подтопления, чтобы люди успели принять меры по страхованию своего имущества.

В Октябрьском районе заместитель главы на днях провел встречу с представителями страховых компаний и подробно проговорил все нюансы страхования имущества томичей, чьи дома могут пострадать от паводка.

В Советском районе консультационная работа с населением уже начата. Жители рассматривают варианты предложенных им услуг.

Сотрудники Кировского района также присоединились к этому процессу: чиновники организовали встречу страховщиков со старшими по улицам в поселках, входящих в зону возможного подтопления. Жители получили брошюры, в которых подробно изложен порядок действий при ЧС и варианты страхования имущества.

В Ленинском районе работа по информированию населения будет вестись через УК и ТСЖ, которые накануне также встретились со страховщиками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

17 − пять =