Томичей приглашают посетить открытую лекцию урбаниста Алексей Козьмина

В четверг, 22 октября, в 18.00 в 022 аудитории четвертого корпуса ТГУ пройдет открытая лекция урбаниста Алексея Козьмина «Что такое «умный город»?».

На лекции Алексей Козьмин расскажет о тренде «умных городов», о том, какую роль играют технологии в их жизни, как пересекаются виртуальный и реальный город. Также речь пойдет о возможных сценариях ближайшего будущего.

Урбанист Алексей Козьмин с 2010 года работает над проектами «умных городов», интеллектуальных технологий и инновационного дизайна в крупномасштабных проектах адаптации городской среды. Он принимал активное участие в разработке концепции Особой экономической зоны на острове Русский (г. Владивосток) для саммита АТЭС-2012 в России.

С 2013 года Алексей Козьмин работает над концепцией и будущим генеральным планом Томского государственного университета, а также возглавляет созданный при университете Центр урбанистики и регионального развития. Летом 2015 года он провел серию семинаров для активных горожан «Что такое город и как с ним работать?» совместно с администрацией Томска.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × три =