Томичей приглашают посмотреть фильмы о счастье и искусственном интеллекте

При поддержке компании СИБУР в Томском политехническом университете 16, 17 и 18 декабря пройдут открытые показы научно-популярных фильмов, посетить которые смогут все желающие. Все показы будут проходить в главном корпусе вуза (пр. Ленина, 30), в ауд. № 209.

В пятницу, 16 декабря, в 16 часов программу фестиваля откроет встреча с HR-специалистами СИБУРа. Представители компании расскажут о научных исследованиях холдинга и возможностях для студентов принять участие в этих проектах. В 17 часов начнется показ фильма «За гранью дисциплин» (Франция). Картина расскажет о группе ученых из Эдинбургского университета. Они работают над проектом, посвященным слиянию нескольких наук. Их цель — приумножить знания и открыть новые грани науки через обмен исследовательским опытом и объединение усилий специалистов из разных областей.

В субботу, 17 декабря, в 17 часов, состоится показ «Счастливого фильма» (США, Австралия, Франция). Герой фильма Стефан Сагмейстер решает изменить себя и свою жизнь, чтобы понять, что именно дает человеку ощущение счастья.

В 15.30, перед показом фильма, открытую лекцию проведет психолог, профессиональный бизнес-тренер Надежда Челомова. На встрече речь пойдет о том, как найти свое счастье, можно ли вообще его найти, и что же такое счастье.

В воскресенье, 18 декабря, в 17 часов, в университете можно будет увидеть фильм «Машина сновидений» (Израиль). Картина рассказывает о Бене Гертцеле — это один из ведущих мировых экспертов в области искусственного интеллекта. Вместе со своей командой он пытается создать робота с глобальным разумом.

Перед показом, в 15.30, Алексей Натекин проведет лекцию «Демистификация искусственного интеллекта: как и когда машины принимают решения за нас, и причем здесь машинное обучение». Участники встречи вместе с Алексеем будут разбираться, как работает машинное обучение, где оно уже заменило и автоматизировало часть человеческих функций, и какое будущее ждет технологии искусственного интеллекта.

Добавим, вход на все показы и лекции свободный. Но предварительно нужно зарегистрироваться онлайн.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

19 − два =