Томичей приглашают принять участие в последнем этапе обследования пассажиропотока

В период с 27 сентября по 4 октября студенты-волонтеры проведут ряд мероприятий по статистическому обследованию пассажиропотоков на маршрутах автобусов №3, 23, 29 и 30.

В течение всей рабочей смены водителей волонтеры Томского политеха будут находиться в автобусах вместе с ними. Водители, диспетчеры и бригадиры строго проинформированы о выполнении работы. Студенты будут регистрировать количество вошедших и вышедших пассажиров на каждой остановке, записывая полученные результаты в специальную таблицу.

«Это будет уже четвертое и заключительное обследование», — рассказывает один из исполнителей проекта, заведующий кафедрой автоматики и компьютерных систем ТПУ Александр Фадеев, добавив, что итоги обследования будут получены в начале 2016 года.

Также политехники собирают информацию о дорожной карте города: состоянии дорог, возможности использования на них крупных автобусов, наличии на различных участках остановок и заездных карманов.

Напомним, исследования начались в январе 2015 года, второй этап работ прошел в апреле, третий — в июне.

По завершении исследования собранные данные политехники передадут для анализа в пермский центр дорожной информации «Радар». Организация составит новую карту маршрутов, учитывающую потребности пассажиров, загруженность транспорта и состояние дорог.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четырнадцать + 15 =