Томичей приглашают стать участниками курсов компьютерной грамотности

В Томской области стартовал проект «Электронный гражданин», в рамках которого его участники обучатся основам компьютерного дела, навыкам пользования сети «Интернет» и получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде.

Социально-ориентированный проект «Электронный гражданин» реализует администрация Томской области, департамент развития информационного общества. С сентября по ноябрь 2016 года будет проведено обучение 1500 человек из числа льготных категорий граждан и работников бюджетной сферы во всех районах и городах Томской области. Обучение в основном будет проходить на базе центров общественного доступа Томской области, организованных в муниципальных библиотеках и учебных учреждениях. Продолжительность курса — 34 академических часа, включая лекционные и практические занятия, а также самостоятельную работу и итоговое тестирование. Каждый слушатель программы безвозмездно получит персональный учебно-методический комплект материалов – учебник и рабочую тетрадь.

Материалы учебника дополнены разделом, касающимся финансовой грамотности.

Кроме того, все жители Томской области могут самостоятельно пройти обучение по программе «Электронный гражданин» с помощью видеокурса.

Записаться на курсы, а также получить информацию о кураторах проекта можно в «Томском региональном ресурсном центре» по пр. Кирова, 58, стр.55, а также по тел. (3822) 56-00-60, 48-00-7-, e-mail: e-Citizen2016@yandex.ru.

Запись осуществляется в рабочие дни с 10 до 12 часов до 30 сентября 2016 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × один =