Томичи бесплатно смогут приватизировать жилье до 1 марта

Приватизировать свою недвижимость жители города смогут в региональном управлении Росреестра.

Напомним, что по действующему законодательству 1 марта 2016 года установлено окончание бесплатной приватизации жилья. Приватизация жилья – это бесплатная передача в собственность граждан на добровольной основе занимаемых ими жилых помещений в государственном и муниципальном жилищном фонде.

Всем желающим получить жилье в собственность необходимо до этой даты заключить договор передачи. Представить договор в регистрирующий орган для государственной регистрации права собственности можно и после 1 марта. Однако не стоит откладывать подачу документов надолго, поскольку единственным доказательством существования зарегистрированного права на недвижимое имущество является государственная регистрация. Зарегистрированное право может быть оспорено только в судебном порядке.

За документами, необходимыми для проведения процедуры, следует обратиться в районную администрацию.

Подать готовый пакет документов для регистрации права на приватизацию можно в офисах МФЦ и отделах филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Томской области.
Ознакомиться с адресами приемных пунктов можно на сайте Росреестра в разделе «Офисы и приемные. Предварительнаязапись на прием доступна на сайте федеральной структуры.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемнадцать − тринадцать =