Томичи готовятся к встрече принцессы Турандот

скоморох_01

Новый спектакль пополнит афишу театра куклы и актера «Скоморох» в конце апреля. Главный режиссер Гродненского областного театра кукол номинант фестиваля «Золотая маска» Олег Жюгжда ставит на томской сцене трагикомедию «Турандот» Карло Гоцци. Пьеса в особых представлениях не нуждается: к ней обращались режиссеры многих оперных и драматических театров мира, а за ее названием тянется целый шлейф фееричных постановок, богатых традиций и блестящих имен.

– В нашем спектакле мы обратимся к теме любви, когда отношения между мужчиной и женщиной превращаются в настоящий поединок, – рассказывает о томской версии знаменитой истории режиссер-постановщик Олег Жюгжда. – А, поскольку Карл Гоцци сочинял свою китайскую трагикомическую сказку для развлечения почтенной публики, мы обещаем зрителям заряд положительных эмоций на целый вечер. Спектакль будет озорным, даже хулиганским.

По замыслу режиссера в нем соединятся пекинская опера и комедия дель арте, различные системы кукол и работа актеров в живом плане. А чтобы еще больше усилить комедийность сказки Гоцци, женщины сыграют все мужские роли, а мужчины – женские.

– У нас подобралась неплохая творческая команда, – говорит Олег Жюгжда. – То, с каким азартом и самоотверженностью включились в репетиционный процесс артисты, дорогого стоит. Для любого режиссера счастье поработать с актерами, которые по-настоящему любят свое дело, умеют слушать и слышать режиссера и готовы к совместному творческому поиску.

 Посмотреть премьерный спектакль «Турандот» томичи смогут 29 и 30 апреля.

скоморох_04

скоморох_03

скоморох_02

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × 3 =