Томичи и северчане помогли детям с онкозаболеваниями

В прошедшие выходные, 11 и 12 февраля, благотворительный фонд им. Алены Петровой организовал традиционную акцию «Купил-подарил» в магазинах Томска и Северска. Акция была направлена на сбор необходимых товаров для детей, находящихся на лечении в детском гематологическом блоке ОКБ, а также в помощь двум подопечным фонда: Насте Тырко и Полине Корневой.

В результате акции было собрано 71 430 рублей, из которых Насте Тырко будет направлена сумма в размере 23 644 рубля для закрытия сбора, а Полине Корневой – вся остальная сумма пожертвований. Средств по уходу и гигиене, игрушек, соков теперь детям хватит почти на 2 месяца. В этот раз больше всего люди пожертвовали влажных салфеток.  Все данные о поступивших пожертвованиях, можно увидеть на сайте фонда www.fond-alena.ru.

«Для прошедшей акции характерно то, что томичи и северчане в этот раз пришли на акцию целенаправленно. Это говорит о том, что акция «Купил-подарил» стала действительно, хорошей благотворительной традицией!», — поделилась своими впечатлениями координатор по работе с волонтерами фонда им. Алены Петровой.

Фонд имени Алены Петровой благодарит всех, кто принял участие в акции, внес свой вклад в помощь детям с онкозаболеваниями, а также всем волонтерам, которые помогли в очередной раз провести акцию!

Детский благотворительный фонд имени Алены Петровой создан Еленой Алексеевной Петровой в память о своей 15-летней дочери Аленке, которая не смогла победить рак крови. Благотворительный фонд с 2007 года занимается оказанием комплексной помощи семьям с детьми, больными раком крови, проживающим в Томске и Томской области. За 5 лет существования Фонд оказал комплексную помощь в размере 20 млн рублей. Все средства помогли семьям с детьми, больными раком крови. С 2012 года фонд расширил деятельность. Теперь помощь оказывается, как и прежде, детям, больным раком крови, а также детям с общей онкологией и злокачественными опухолями головного мозга.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

17 − четыре =