Томичи могут узнать о времени прибытия низкопольных троллейбусов

На интернет-сервисах городского «Центра организации и контроля пассажироперевозок» специальными значками теперь отображены низкопольные троллейбусы, позволяющие людям с ограниченными возможностями, а также мамам с колясками заезжать в салон с бордюра.

«О времени прибытия таких троллейбусов можно узнать заранее. Специальные обозначения электротранспорта мы ввели в связи с многочисленными просьбами томичей, пользующихся нашими он-лайн картами», — рассказал директор МБУ «Центр организации и контроля пассажироперевозок» Александр Фадеев.

Директор «Трамвайно-троллейбусного управления» Григорий Шульгин отмечает, что со всеми водителями проведен дополнительный инструктаж о правилах посадки и высадки пассажиров с коляской. Кроме того, для удобства томичей, салоны низкопольных троллейбусов оснащены поручнями, а некоторые умеют «приседать» до уровня бордюрного камня.

«На сегодняшний день в парке ТТУ порядка 60 современных низкопольных троллейбусов, — прокомментировал Григорий Шульгин. – Программой развития общественного транспорта, которая сейчас дорабатывается, предусмотрено дальнейшее обновление подвижного состава. И все троллейбусы, которые будут нами приобретаться в ближайшие годы, будут соответствовать современным требованиям по обеспечению доступности для людей с ограниченными возможностями». 

Повышение комфорта и безопасности пассажироперевозок также заявлено администрацией города в рамках реализации программы «Наш Томск».

Комитет по информационной политике Администрации г.Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × 5 =