Томичи, сделавшие благотворительный взнос в фонд «Победа», получат в подарок солдатскую пилотку или синий платочек

Эти символы – напоминание ныне живущим о тех, кто добился победы в Великой Отечественной войне. В пилотках наши солдаты прошагали через всю войну, освободили тысячи городов и сел, спасли миллионы жизней. Песня «Синий платочек» была с нашими солдатами в боевых окопах и на отдыхе в землянках. Этот кусочек простой синей ткани стал для людей символом любви и надежды. Солдатские пилотки и синие платочки горожане наденут в знак памяти на парад Победы 9 мая.

С 17 марта кубы для сбора благотворительных пожертвований будут установлены в зрелищном центре «Аэлита» (пр. Ленина, 78. Время работы: 13.00 до 20.00, выходной – понедельник), ДК «Маяк» (Иркутский тракт, 86/1. Ежедневно: 09.00-20.00) и библиотеке «Центральная» (ул. Красноармейская, 119. Время работы: 10.00-19.00, выходной – воскресенье).

Принять участие в акции и перечислить денежные средства на счёт «Победа» могут как частные лица, так и предприятия и организации, воспользовавшись реквизитами счета.

Для сведения: Впервые акция состоялась в канун 65-летия Победы, и с тех пор проходила три раза. За все время существования акции организаторам удалось собрать для адресной помощи ветеранам около трех миллионов рублей. В этом году организаторами акции являются Администрация Томска, военно-историческое объединение «Крепость» и городской Совет ветеранов.

Более подробно ознакомиться с планом мероприятий по празднованию 70-летнего юбилея Победы можно по ссылке.

Комитет по информационной политике Администрации г.Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × 2 =