Томичи собрали помощь для больной девочки в рекордные сроки

Благодаря неравнодушным томичам за один день в Детском благотворительном фонде им. Алены Петровой собрана сумма, необходимая для лечения полуторагодовалой Софьи Батаевой.

С рождения у девочки обнаружена злокачественная опухоль в брюшной полости (нейробластома). При таком диагнозе у детей раннего возраста применяют тактику наблюдения, так как часто к году опухоль рассасывается. У Софьи опухоль не рассосалась, а начала активно расти. Консилиум врачей в Москве принял решение об операционном вмешательстве на базе клиники в Германии. Оплату операции (80 000 евро), а также трансфер до клиники и обратно взял на себя фонд «Подари жизнь». Родителям Софьи необходимо было найти 220 000 рублей на перелет до Москвы и обратно, а также на проживание и питание на время прохождения химиотерапии после операции в Москве.

200 тысяч рублей для Софьи томичи собрали буквально за один день. Всего же за четыре дня для ребенка в фонд поступило 330 946 рублей.

Необходимая сумма на перелет до Москвы, проживание и питание будут перечислены маме Софьи в ближайшее время. Оставшаяся сумма будет зарезервирована на счету фонда для дальнейшей финансовой поддержки семьи.

Дополнительная информация. Оказать помощь другим нуждающимся детям можно сайте фонда: www.fond-alena.ru. Детский благотворительный фонд имени Алены Петровой создан Еленой Алексеевной Петровой в память о своей 15-летней дочери Аленке, которая не смогла победить рак крови. Фонд был открыт в 2007 году, чтобы оказывать комплексную адресную и психологическую помощь и поддержку детям с онкологическими заболеваниями, проживающими на территории Томска и области. За восемь лет существования помощь была оказана более чем 100 семьям на сумму около 80 млн. рублей. В апреле 2011 года на базе фонда был открыт реабилитационный центр «Аленка», в котором изо дня в день, дети, прошедшие тяжелый этап лечения, проходят нужную и важную реабилитацию. РЦ «Аленка» — единственный центр, оказывающий реабилитацию онкобольным детям.

Комитет по информационной политике Администрации г.Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемь − 5 =