Томичи стали победителями всероссийских соревнований по мотокроссу

В прошедшие выходные на левом берегу р. Томь прошел Всероссийский турнир среди ДЮСШ и секций по мотокроссу, в котором приняли участие мотогонщики из восьми регионов СФО, а также Казахстана и Киргизии.

Победителями в личном первенстве в каждой из категорий стали: Игорь Шестаков (Бийск, дисциплина «50 куб.см»), Вадим Довыденко (Новосибирск, дисциплина «65 куб.см»), Степан Картавых (Топки, дисциплина «85 куб.см»), Марк Воронков (Томск, дисциплина «125 куб.см» (юниоры), Даниил Титченко (Новосибирск, дисциплина «125-2Т куб.см»), Константин Поздняков (Томск, дисциплина «250 куб.см»).

Чемпионами России среди ДЮСШ и секций в командном первенстве стали гонщики детско-юношеской спортивной школы технических видов спорта (Томск), на второй позиции — воспитанники прокопьевской комплексной детско-юношеской спортивной школы, третьими стали спортсмены из детско-юношеской спортивной школы Красноярска.

Всех победителей и призеров наградили грамотами, медалями, кубками и призами от спонсоров.

«В Томске сегодня созданы хорошие условия для занятий мотоциклетным спортом. Есть школа, которая позволяет выявлять новые таланты и растить выдающихся спортсменов, а значит – Томск будет бороться за самые высокие места на различных всероссийских соревнованиях», — подчеркнул начальник городского управления по физической культуре и спорту Андрей Белоусов.