Томичи стали преподавателями математического центра в Сочи

Сотрудники Центра дополнительного физико-математического образования ТГПУ Александра Жуковская и Константин Лукин прошли отбор и стали преподавателями смены для 200 талантливых школьников, которая прошла в январе в Сочи.

«Томск в престижной смене был представлен впервые. Двух наших сотрудников лично выбрал руководитель сборной школьников России по математике Назар Агаханов», — рассказал ректор ТГПУ Валерий Обухов.

Ректор также подчеркнул, что Центр дополнительного физико-математического образования ТГПУ известен благодаря успехам его воспитанников, и на его базе планируется создать Томскую школу тренеров олимпиадных команд школьников по физике и математике высокого уровня.

Организатор смены в Сочи — образовательный центр «Сириус», занимающийся выявлением, поддержкой и подготовкой одаренных детей. Центр создан фондом «Талант и успех» на базе олимпийской инфраструктуры по инициативе президента Российской Федерации. Смена включала в себя математическую школу, турнир математических игр, олимпиады по математике, образовательную, культурно-досуговую и спортивно-оздоровительную программы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

6 + три =