Томичи завоевали четыре личные медали чемпионата России по гиревому спорту

Главный российский старт года для гиревиков состоялся в Гатчине (Ленинградская область). В соревнованиях приняли участие около 200 спорт­сменов. В общем зачете сборная Томской области заняла пятое место. Лучший результат среди томичей показала Анастасия Золотарева – она стала чемпионкой России в дисциплине «рывок». Кроме того, в активе томских спортсменов три вторых места: Александра Карепина (весовая категория до 74 кг) и Владимира Полянского (весовая категория до 79 кг) в длинном цикле, а также Валентина Сутягина в сумме двоеборья. Именно второе место заняла команда томичей и в классической эстафете.

Спортсмены, занявшие на чемпионате России первые и вторые места, включены в состав сборной команды страны. Анастасия Золотарева вошла в число участников чемпионата Европы (он пройдет с 10 по 15 июля в Болгарии) и чемпионата мира (25–29 ноября, Ирландия). Именитая томичка имеет хороший шанс пополнить коллекцию своих международных наград.