Томичка, нанявшая киллера для убийцы сына, получила условный срок

На прошлой неделе Ленинский районный суд Томска вынес приговор томичке, признав ее виновной в незаконном приобретении, хранении и передаче огнестрельного оружия и боеприпасов, а также в подстрекательстве и пособничестве в приготовлении к убийству.

Пенсионерка заказала убийство мужчины, который в 2003 году причинил ее сыну телесные повреждения, повлекшие смерть.

«Суд, по совокупности преступлений окончательно назначил подсудимой наказание в виде 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком в 3 года. При назначении наказания суд учел все обстоятельства дела, личность подсудимой, ее исключительно положительные характеристики, отсутствие тяжких последствий для потерпевшего а также противоправные действия самого потерпевшего, явившиеся поводом для совершения преступлений», — говорится в сообщении областного суда.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в Томском областном суде.

Напомним, в 2003 году два томича ограбили и избили 19-летнего парня, который от полученных повреждений скончался. Вскоре томичей осудили. Мать погибшего посчитала наказание слишком мягким. Она купила пистолет и стала подыскивать киллера. Информация об этом дошла до сотрудников полиции. «Один из них выступил в роли «исполнителя убийства». Женщина договорилась с ним о том, что в качестве предоплаты передаст ему 20 тысяч рублей, а после исполнения заказа – еще 80 тысяч рублей», — пояснил ранее Следственный комитет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четырнадцать + 4 =