Томичка стала бронзовым призером Кубка мира по фристайлу

В воскресенье, 15 января, в канадском Монт-Габриэле на этапе Кубка мира по фристайлу по результатам завершившихся соревнований в парном могуле россияне завоевали две бронзовые медали. У мужчин бронзовым призером стал Сергей Волков, у женщин — томичка, учащаяся областной школы высшего спортивного мастерства Екатерина Столярова.

В индивидуальном могульном зачете среди женщин Екатерина Столярова идет на 6-м месте. Как отмечают в областном департаменте по молодежной политике, физической культуре и спорту, достойно выступил на этапе Кубка мира по фристайлу и другой томич, Денис Долгодворов. Он стал девятым, показав второй результат среди россиян.

После этого старта в зачете Кубка наций сборная России по фристайлу вернула себе пятое общекомандное место (715 баллов), существенно оторвавшись от ближайших преследователей и приблизившись к четвертой позиции.

Ближайшие старты в этой дисциплине состоятся 19-21 января в американском Лейк- Плэсиде и 28-29 января в канадском Калгари.