Томск к 410-летию будет украшен баннерами и флаговыми конструкциями

К 410-летнему юбилею Томска на улицах города будут развешены плакаты и баннеры с праздничной символикой, разработанной и утвержденной в администрации Томска. Об этом рассказал председатель комитета городского дизайна департамента архитектуры и градостроительства Томска Андрей Алексеев.

«Символика уже разработана, выполнены макеты плакатов и баннеров с надписью «Томск 410 лет». Неотъемлемым элементом праздничных украшений станет зеленое сердце с символами, в которых угадываются изображения древнего солнца, а также наша традиционная резьба по дереву», — пояснил Андрей Алексеев.

Главными слоганами праздника, по словам Алексеева, станут «Томск — мой любимый город» и «Отметим праздник вместе!».

Юбилейной символикой будут украшены не только фасады зданий, флаговые конструкции, но и городской транспорт. По словам директора ТТУ Григория Шульгина планируется оформить к празднику 4 троллейбуса, которые ездят по центральной части города. Эти троллейбусы будут перевозить томичей по маршрутам № 1.

Также к юбилею планируется сделать экскурсионными 8 троллейбусов. Они также будут работать по маршруту №1, и во время поездки в них томичи и гости города смогут прослушать информацию об исторических и культурных достопримечательностях Томска.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 + 18 =