Томск примет участие в конкурсе на звание «Самое благоустроенное городское поселение России»

В администрации города создана рабочая группа по подготовке к участию во Всероссийском конкурсе, который ежегодно проводит Минрегионразвития РФ по 6-ти категориям муниципальных образований.

Томск представлен среди городов I категории, куда входят административные центры субъектов РФ. В течение прошлого года в благоустройство Томска было вложено порядка 1 млрд. рублей из бюджетов всех уровней. Результаты этой работы и представят высокому жюри. При этом оценивать уровень благоустройства в российских городах конкурсная комиссия будет по самым различным показателям, начиная с выполнения капитального ремонта домов, санитарно-эпидемиологического состояния и заканчивая обеспеченностью горожан детскими игровыми площадками и наличием системы «социального такси» для перевозки маломобильных групп населения. Призовой фонд конкурса в 2011 году составил 100 млн. рублей, в текущем его планируют увеличить до 300 млн. рублей.

Томск уже принимал участие в конкурсе «Самое благоустроенное городское поселение России» — так, в 2009 году (по итогам благоустроительных работ 2008 года) наш город занял в этом конкурсе 3 место

Пресс-служба администрации г.Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три + тринадцать =