Томск украсят рекламные щиты и плакаты на тему «Оружие Победы»

Более 100 различных рекламных конструкций украсит Томск накануне празднования 69-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Накануне 9 мая городской комитет по дизайну и рекламе приступил к размещению в центре города плакатов с военной тематикой. В общей сложности праздничная символика появится на 60 рекламных щитах, 36 из них будут вывешены в центре Томска, остальные — в разных частях города.

Теме Победы будет посвящено 50 рекламных пилонов (напольные конструкции) на проспекте Ленина. В этом году праздничное оформление посвящено оружию Победы.

«В отличие от многих других городов России, к празднику Победы Томск ежегодно разрабатывает свою оригинальную символику. Так, в предыдущие годы на рекламных щитах к 9 мая мы, например, размещали фотоснимки томичей — участников войны или украшали Томск изображениями по теме «Война в живописи». В этом году горожане увидят на рекламных щитах изображения на тему «Оружие Победы» — самолеты, танки, минометы, пушки и другие орудия», — рассказал главный дизайнер Томска Андрей Алексеев.

Работу по праздничному оформлению улиц планируется

завершить вечером 5 мая. Кроме того, уже 7-8 мая на здании ТУСУРа планируется разместить праздничный баннер с символикой Победы, а на площади Новособорной и в Лагерном саду – 4 больших флаговых конструкции (высотой около 6,5 метров). В других центральных местах города также появятся еще около 40 флагштоков высотой около 3 метров, в оформлении которых используется символика Победы и цвета российского флага.

В настоящее время около половины конструкций уже размещены. Через подразделения администрации города в подведомственные учреждения и другие организации будут распространены около 2 тысяч красочных плакатов, посвященных теме Победы.

Пресс-служба Администрации г.Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × один =