Томская делегация работает в Оксфорде

Начальник областного департамента международных и региональных связей Алексей Стуканов работает в Оксфорде в составе делегации ТГУ, которую возглавляет ректор Эдуард Галажинский.

Цель визита — обсуждение с британскими партнерами направлений сотрудничества в рамках развития инновационной экосистемы ТГУ.

Принимающая сторона — компания Isis Innovation, офис коммерциализации Оксфордского университета. В ходе визита томская делегация познакомится с оксфордской моделью трансфера технологий, а также примет участие в обсуждении механизмов стратегической и оперативной поддержки консультантами Isis команды ТГУ по управлению проектами. Кроме того, представители ТГУ планируют провести переговоры о содействии британских экспертов продвижению IT-продуктов университета на внешние рынки.

Администрация Томской области в 2012-2014 годах работала с компанией Isis Innovation по продвижению томских инновационных разработок на мировой рынок. Британские эксперты оказали помощь томским компаниям в сфере сертификации, защиты прав интеллектуальной собственности, построения бизнес-моделей и поиска зарубежных партнеров.

http://tomsk.gov.ru/news/front/view/id/8340

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

одиннадцать + 17 =