ТДСК продолжает возведение нового микрорайона на Каштаке

Ключи от собственных квартир в последние дни августа получили жильцы нового 17-этажного дома по ул. Говорова, 39. Среди тех, кто заселяется сюда, – молодые семьи с детьми, а также все, кто пожелал улучшить свои жилищные условия.

Кошка на счастье

Этот дом-красавец на 85 квартир уже не первый из возведенных высоток в новом микрорайоне ТДСК в районе ул. Говорова и Стародеповской. Всего в нем запланировано семь домов: три 10-этажных и три 17-этажных дома уже сданы в эксплуатацию, четвертый компания строит, а заселять планирует в 2014 году.

Строительство дома на Говорова, 39 (его вело ЗАО «СУ ТДСК»), длилось примерно девять месяцев. Придомовая территория благоустроена, есть симпатичная детская площадка, где уже вовсю играют ребятишки, подъезды к зданию заасфальтированы, имеется парковка для автомобилей.

Еще задолго до сдачи дома будущие новоселы обменивались мнениями на интернет-форумах по поводу нового жилья, с нетерпением ждали заселения. Ожидания их не обманули.

Алексей и Елена – молодые супруги. Имея жилье, приобретенное на вторичном рынке, они, естественно, стремились сменить его на лучшее, более комфортное, новое. И вот счастливый миг настал. Двери «двушки» на восьмом этаже распахиваются и… Хозяев встречает действительно качественно обустроенная квартира, радующая глаз. Здесь и света достаточно, и комнаты просторные, и лоджия большая, и встроенный шкаф приличного размера, и кухня в самый раз, и воздуха много. Стены оклеены виниловыми обоями пастельных тонов, установлена сантехника. Из окна открывается панорама города. Словом, все для хорошей жизни в уютной, комфортной квартире у людей есть.

– Здесь спокойно можно обойтись без ремонта года три, – делится Алексей. – Квартира нас устраивает. Все в ней нравится. Только входные двери другие установим, и можно въезжать.

Своя квартира дает непередаваемое чувство защищенности. Теперь остается устроить все на собственный вкус, и можно звать гостей.

Соседи Лены и Алексея по русскому обычаю первой впустили в новый дом кошку – большую, черную, важную. Мягко ступая по светлому линолеуму, она принюхалась и, видимо, приняла квартиру. Тогда следом за ней гуськом потянулись хозяева. Раз киска довольна, значит, и вправду все в полном порядке.

Продолжение следует

На площадке каждого этажа в доме по Говорова, 39, разместились пять квартир: две двухкомнатные, одна трехкомнатная и две «однешки». В однокомнатной квартире простор. Конечно, не такой, как в двухкомнатной, но и здесь хорошая кухня, шестиметровая лоджия. Некоторые собственники говорят, что на этом пространстве можно оборудовать комнату. Квартира удобная, светлая. В такой хорошо начинать взрослую самостоятельную жизнь.

Панельные дома улучшенной планировки от ТДСК – отличный вариант для вложения в недвижимость. Так говорят многие, и это мнение не удивляет. Люди ценят одно из основных преимуществ панельного домостроения – в максимально короткие сроки можно получить сравнительно недорогое и качественное жилья. По этим показателям панельное жилье, очевидно, долго будет оставаться вне конкуренции, отмечают российские эксперты в сфере недвижимости…

Жилищная проблема для Томска остается весьма актуальной. Кстати, уже в будущем году благодаря усилиям ТДСК микрорайон по ул. Говорова – Стародеповской превратится в современный жилой комплекс с развитой инфраструктурой. Готовьтесь, будущие новоселы!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × 2 =