Томская домостроительная компания победила в конкурсе жилых комплексов-новостроек

Как сообщает Единый реестр застройщиков России, жилой комплекс «Радонежский», возводимый ТДСК, стал победителем в региональной номинации конкурса «ТОП ЖК – 2021».

Премия учреждена Национальным объединением застройщиков жилья и профильными комитетами Торгово-промышленной палаты России и Российским союзом промышленников и предпринимателей.
– Все мы мечтаем, чтобы каждый российский город, каждый населенный пункт имели свое лицо, колорит и традиции, гармонично вписываясь в природный ландшафт, и при этом были комфортными и удобными для проживания. Именно таким требованиям и должны соответствовать победители нашего конкурса, – отметил председатель жюри конкурса почетный президент Национального объединения строителей Ефим Басин.
«ТОП ЖК» – самый масштабный в России конкурс жилых комплексов-новостроек, он проводится с 2019 года. В сезоне 2020/21 в 161 номинации конкурса приняли участие 1 346 жилых комплексов, которые возводят 675 застройщиков из 75 регионов России. По итогам первого отборочного тура в финальную часть конкурса прошли 643 новостройки от 419 застройщиков.
В определении лучших новостроек России участвовали более 400 экспертов в сфере жилищного строительства из большинства регионов России. Оценка каждого жилого комплекса проводится по группам параметров, в числе которых – транспортная доступность, обеспеченность социальной инфраструктурой, архитектура, дворовые пространства и многое другое.

До конца года будет возведен первый дом для расселения аварийного жилья

Конкурс по определению подрядчика для строительства десятиэтажного дома на 200 квартир в пер. Целинном в Томске выиграло СУ ТДСК.
Многоквартирник в пер. Целинном станет первым домом, который будет построен в Томской области по госзаказу для переселения людей из аварийного жилья по проекту «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» нацпроекта «Жилье и городская среда».
В декабре 2020 года на этой площадке строительным управлением ТДСК были выполнены подготовительные работы и частично забиты сваи – этот объем работ был определен предыдущим конкурсом, который тоже выиграла эта организация.
По итогам конкурсных процедур исполнителем основной части строительных работ станет также СУ ТДСК. До конца марта с подрядчиком будет заключен контракт на 428 млн рублей. Сдать готовый объект застройщик должен к 1 декабря 2021 года.

Весна: вывозим снег, провожаем Масленицу

Масленица в районах застройки ТДСК – праздник популярный. Здесь много молодых семей, легких на подъем, готовых веселиться вместе с детьми. В Радонежском угостили блинами, закружили в уличных хороводах, испытали силу в перетягивании канатов…
В этом году придумали и провели праздник учителя и ученики школы № 16, расположенной в центре жилого комплекса. Помогла им управляющая компания «Уют ТДСК». Несколько лет назад УК заложила эту традицию семейных праздников для радонежцев и с тех пор с удовольствием ее поддерживает.
В Зеленых Горках отмечали Масленицу сразу на двух площадках: на ул. Дизайнеров и на ул. Мечникова. Жители штурмовали снежные городки, дегустировали блины, сжигали Масленицу и вообще радовались долгожданной возможности встретиться и провести время вместе. Поддержала инициативу жильцов УК «Дом-Сервис ТДСК». Эта компания помогла провести праздник и на ул. Нефтяной.
Весну приближает не только хорошо организованный праздник, но и четкая работа. В жилых районах идет борьба со снегом. Так, благодаря «ТОМ-ДОМ ТДСК» с территории школы «Интеграция» в Южных Воротах вывезено более 20 КамАЗов снега, очищена площадь в 33 тыс. кв. м. Помощь получила и Зональненская СОШ. Не забыты подшефные детские сады и социальные учреждения в районах строительства и на территории присутствия ТДСК в Академическом округе Томска.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × 5 =