Томская драма готовится к необычной премьере

foto-s-repetitsii

В начале декабря в репертуаре театра появится спектакль, который смогут посмотреть в том числе дети с проблемами слуха. Сказка «Давай играть!» по пьесе современного драматурга Оксаны Розум будет идти с сурдопереводом. Спектакль для особенных маленьких зрителей ставится при поддержке областного департамента по культуре.

Красочную веселую сказку смогут смотреть как слабослышащие дети, так и ребятишки без нарушения слуха. Сурдопереводчик будет работать синхронно с артистами, на ход действия это никак не повлияет.

– Мы с актерами сочиняем наш спектакль с большим удовольствием. Уверен: сказка понравится не только ребятишкам, но и их родителя, – рассказывает артист Владислав Хрусталев, постановщик сказки. – Все взрослые, какими бы солидными и серьезными людьми они ни были, родом из детства. Все обожали собраться во дворе с ребятами из своей компании. И каждый с нетерпением ждал, когда кто-то из них скажет заветные слова: «Давай играть!» Погрузиться в атмосферу безоблачной детской радости мы приглашаем мальчиков и девочек, а также их мам и пап.

В эти дни в театре идут последние репетиции. Премьера волшебной сказки с сурдопереводом состоится уже в субботу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семнадцать − семнадцать =