Томская команда обыграла в гостях «Химки» со счетом 2:1

Два соперника с совершенно разным настроением встречались в 4-м туре первенства ФНЛ в подмосковных Химках. Гости из Томска два предыдущих матча выиграли и попали в группу лидеров. У футболистов «Химок», напротив, старт не заладился: одно очко в трех играх и последнее место в турнирной таблице. Но в начале чемпионата неудачи и успехи еще очень относительны, исправить ситуацию можно буквально за один матч, так что расслабляться «Томи» было нельзя.

На матч наша команда вышла практически в победном составе, отыгравшем большую часть матча с «Сибирью»: по сравнению с той игрой замена была одна, и та вынужденная: вместо травмированного Хазова на поле появился Баженов.

Вначале команды присматривались друг к другу, а на 12-й минуте Даниловский только с нарушением правил сумел остановить поблизости от штрафной мчавшегося к воротам Димидко. Стандарт в «Томи», как и в большинстве случаев, исполнял Сорокин. Мяч после удара Валерия разминулся со стенкой и опустился точно в угол ворот. Вратарь только проводил мяч глазами.

На 29-й минуте хозяева чуть было не сравняли счет, Бреев пробил мощно, но за «Томь» сыграла перекладина. Впрочем, в ответных атаках Сорокин, Димидко, Баженов и Сабитов упустили свои шансы забить.

Казалось, «Томь» уверено контролирует игру, но в начале первого тайма неожиданно забил гол бывший игрок нашей команды Хатаженков. После подачи с углового он головой отправил мяч в ворота гостей. Так на 50-й минуте счет стал ничейным. А на 59-й минуте Кулешов едва не вывел хозяев вперед, но Вашек спас свою команду.

Усилить атаку «Томи» были призваны свежие Нагибин, Погребняк и Никитинский. С заменами тренер Передня угадал: на 76-й минуте Никитинский сделал скидку на Нагибина, находившегося в углу штрафной, и тот ударил неотразимо для голкипера…

Победа над «Химками» не позволила «Томи» возглавить турнирную таблицу. Лидер чемпионата волгоградский «Ротор» обыграл калининградскую «Балтику» и по-прежнему опережает нашу команду на одно очко. Кстати, именно «Балтика» станет нашим следующим соперником – с ней «Томь» сыграет дома 6 августа.

Победный счет «Томь» сохранила, но несколько смазал радость от успеха фол Хатаженкова, подло въехавшего шипами в ногу Аравину. Наш полузащитник покинул поле на носилках, а травмировавший его соперник отделался желтой карточкой. 

ФОТО: ONEDIVISION.RU

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × 2 =