Томская область и фонд «Роснано» подпишут соглашение

Документ о сотрудничестве региона и Фонда инфраструктурных и образовательных программ «Роснано» планируется подписать в дни Томского инновационного форума INNOVUS в мае текущего года.
«Томская область начала сотрудничать с госкорпорацией «Роснано» раньше, чем многие другие регионы, — отметил заместитель губернатора по научно-образовательному комплексу и инновационной политике Алексей Князев. — Однако программы по многим направлениям требуют корректировки и актуализации».
В рамках визита сотрудников Фонда инфраструктурных и образовательных программ «Роснано» в Томск стороны договорились создать рабочую группу для актуализации плана совместных действий по стимулированию спроса на инновационную, в том числе нанотехнологическую, продукцию на 2013–2014 годы. Новый вариант плана также будет утвержден во время форума INNOVUS.
Кроме того, при содействии специалистов «Роснано» будет подготовлен нормативный правовой акт администрации Томской области, который обеспечит увеличение доли закупаемой инновационной, в том числе нанотехнологической, продукции в общем годовом объеме закупок. Как отметил директор департамента программ стимулирования спроса Фонда инфраструктурных и образовательных программ «Роснано» Александр Морозов, подобные документы уже приняты в ряде регионов.
Напомним, представители Фонда инфраструктурных и образовательных программ «Роснано» провели в Томске серию семинаров для органов власти и представителей бизнеса, посвященных применению нанотехнологий для повышения эффективности в различных отраслях экономики.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

14 + восемь =