Томская область окажет помощь Дальнему Востоку

Администрация Томской области выделила гуманитарную помощь – 10 тонн бутилированной воды. Главное управление МЧС России по Томской области направляет на Дальний Восток плавающий транспортер для усиления группировки сил, задействованных в ликвидации последствий паводка.

Сегодня на Дальний Восток для оказания помощи населению, оказавшемуся в зоне паводка, направляется ПТС-М (плавающий транспортер) с тремя членами экипажа. Его вместимость составляет 70 человек, грузоподъемность до 10 тонн. Транспортное средство развивает скорость до 40 км/ч (на плаву – до 15 км/час).

Плавающий транспортер будет доставлен из Кривошеино до станции Чик Новосибирской области, откуда в составе колонны на железнодорожном транспорте будет направлен на Дальний Восток.

Администрация Томской области выделила гуманитарную помощь – 10 тонн бутилированной воды.

В полной готовности к выезду в зону чрезвычайной ситуации (в случае необходимости) находится дополнительно сводный отряд Главного управления МЧС России по Томской области в количестве 50 человек.

По последним данным, на Дальнем Востоке в борьбе с паводком сосредоточена группировка общей численностью более 30 тысяч человек и 5 тысяч единиц различной техники. МЧС России продолжает наращивать силы в зоне бедствия за счет привлечения специалистов и техники из многих регионов страны.

http://www.70.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=20914

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × два =