Томская область получит 16 миллионов рублей на развитие информационного общества

Томская область вошла в число победителей конкурсного отбора Министерства связи и массовых коммуникаций РФ на право получения субсидий из федерального бюджета на реализацию мероприятий, направленных на становление информационного общества в регионах в 2015 году.

На конкурс было представлено 73 заявки от регионов России, в список победителей вошли 30 субъектов РФ. Всего было распределено более 550 млн рублей.

«Томская область участвовала в конкурсном отборе с проектами по двум направлениям: информатизация в сфере образования и организация предоставления государственных услуг в электронной форме с использованием единых сервисов. Регион признан победителем по заявленным проектам», — сообщил начальник областного департамента развития информационного общества Андрей Максименко.

Средства федеральной субсидии будут направлены на обеспечение доступности регистрации актов гражданского состояния и выдачи охотничьего билета в электронной форме через Единый портал государственных услуг, а также на предоставление электронных услуг дошкольного, общего и дополнительного образования.

«Субсидия позволит увеличить доступность и улучшить качество предоставления государственных услуг для жителей Томской области за счет дистанционного взаимодействия с заявителем, а также межведомственного электронного взаимодействия», — считает Андрей Максименко.

Администрация Томской области 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × 3 =