Томская область присоединится к русскому народному флешмобу

В День России, 12 июня, в 15 часов на площади перед Большим концертным залом (пл. Ленина, 12-а) закружится «Сибирский хоровод». Всесибирская танцевальная акция соберет в Томске около трехсот танцоров, студентов, школьников и всех тех, кто пожелает присоединиться к ней во время праздничных гуляний.

Поучаствовать в акции выразили желание танцоры из школ-студий «Атмосфера», «Академия танца», «Девять жизней», студии индийского танца «Чандрасурья», а также многочисленные творческие коллективы национальных центров и автономий.

В общей сложности 12 июня (с 12 часов по московскому времени) уникальная танцевальная акция объединит в ярком хороводе 9 городов Сибирского федерального округа.

«Сибирский хоровод» — это продолжение «Флешмоба по-русски», который впервые прошел в Новосибирске в сентябре 2012 года. Акция имела широкий общественный резонанс среди молодежи, появившийся в интернете видеоролик «Флешмоба по-русски» стал лидером по количеству просмотров, а у организаторов возникла идея повторить флешмоб и провести его в городах России со 2 по 12 июня 2013 года.

Итоговое видео со всех флешмобов-2013 вновь появится на YouTube после 15 июня.

 

Пресс-служба Администрации Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

6 − один =