Томская область сформировала запас медикаментов и средств индивидуальной защиты

В рамках подготовки к приближающемуся эпидсезону гриппа и ОРВИ регион сформировал резерв противовирусных препаратов: 1,5 тысячи упаковок и 20 тысяч медицинских масок хранятся на областном аптечном складе.

Как сообщила главный инфекционист областного департамента здравоохранения Юлия Ковширина, резерв противовирусных препаратов в аптеках сформирован по 17 самым востребованным позициям лекарств, рекомендованных Минздравом России

В департаменте здравоохранения продолжает работать круглосуточная «горячая линия»: (3822) 516-616 — звонок бесплатный для жителей Томска, 8-800-350-88-50 — звонок бесплатный для жителей Томской области, где можно получить консультацию по мерам профилактики гриппа. Кроме того, специалисты облздрава подготовили информационный бюллетень для населения.

«Накануне и в сезон простуд и ОРВИ мы настойчиво призываем соблюдать меры предосторожности, а в случае первых признаков заболевания — повышение температуры, кашель, боль в горле, насморк или заложенность носа, боли в мышцах и суставах, головная боль и озноб — незамедлительно обращаться к врачу и четко следовать его назначениям, — подчеркнула главный инфекционист облздрава Юлия Ковширина. — Особенно это касается детей, беременных женщин, пенсионеров, а также тех, кто не привит от гриппа или страдает хроническими заболеваниями».

http://tomsk.gov.ru/news/front/view/id/6401

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × пять =