Томская область усилит борьбу с нелегальными перевозчиками в районах

Администрация Томской области усилит борьбу с нелегальными перевозчиками, которые не могут обеспечить на должном уровне безопасность пассажиров, но при этом вытесняют легальные автобусные маршруты в районах.

Тему нелегальных пассажирских перевозок обсудили участники совместного заседания Совета безопасности при губернаторе Томской области и региональной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

«Нелегальные перевозчики не только занимаются незаконной деятельностью, но и рискуют жизнями наших граждан. Мы не должны на это спокойно смотреть, надо решать вопрос», — заявил на совещании заместитель губернатора Томской области по вопросам безопасности Игорь Толстоносов.

Он уточнил, что в ближайшее время при областной комиссии по безопасности дорожного движения будет создана специальная рабочая группа, в которую войдут представители всех заинтересованных ведомств, в том числе правоохранительных.

Начальник областного департамента транспорта, дорожной деятельности и связи Константин Белоусов подчеркнул, что легальные перевозчики несут большие убытки от действий нелегалов, которые используют для перевозки людей переоборудованные микроавтобусы, не попадающие под категорию автобусов.

«Необходимо разработать ряд новых мер по борьбе с нелегалами, так как обычные рейдовые мероприятия не дают нужного результата», — отметил Константин Белоусов.

https://tomsk.gov.ru/news/front/view/id/14419

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × 5 =