Томская область заняла восемь призовых мест в конкурсах «Золотая осень – 2015»

Все эти конкурсы организовал Минсельхоз РФ в рамках российской агропромышленной выставки «Золотая осень», завершившейся в Москве 10 октября.

Департамент по социально-экономическому развитию села Томской области стал победителем в номинациях «За достижение высоких результатов в сфере устойчивого развития сельских территорий» и «За эффективную реализацию мероприятий по поддержке начинающих фермеров».

«Серебро» в конкурсе на разработку методических и учебных материалов получила серия пособий для фермеров и сельских жителей, подготовленных департаментом и областным аграрным центром.

Сайт Аграрного центра Томской области жюри признало лучшим сайтом России среди сельскохозяйственных информационно-консультационных служб, присудив «золото» в номинации «За эффективное информационное обеспечение АПК».

Первомайское сельское поселение отмечено золотой медалью за «Формирование комфортной среды жизнедеятельности в сельских поселениях», а Первомайский район занял второе место в номинации «За эффективное управление развитием сельских территорий на муниципальном уровне».

Фермерское хозяйство Алексея Котлярова из Зырянского района стало обладателем бронзовой медали «Лучшее крестьянское (фермерское) хозяйство в области растениеводства», СПК «Белосток» Кривошеинского района — серебряной медали «За высокую социальную ответственность хозяйствующих субъектов АПК».

Пресс-служба Администрации Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

8 + один =