Областная библиотека им.Пушкина приглашает на открытие персональной выставки томской художницы Аделины Дубовиковой

ADEL_BIG

На выставке будут представлены лучшие работы автора, видеоперфоменс, инсталляции, музыкальное оформление от DJ NUMERVTUM и другие сюрпризы.

Аделина Дубовикова  училась в Английском колледже Central Saint Martins по специальности «Fine art and fashion communication and trands design». Она человек, которые любит искусство во всех его направлениях.

Стиль Аделины — Ар Брют, что с французского переводится как не ограненное искусство. Направление в европейском искусстве середины ХХ века, основателем и лидером которого был французский художник Жан Дюбюффе, разработавший концепцию чистого искусства, искусства, отвергающего красоту и гармонию. Каждый человек – художник, для человеческого существа рисовать так же естественно, как говорить или ходить. Не обремененный традициями и знаниями «удушающей культуры», он творит инстинктивно и непосредственно.

«От души я желаю чувствовать каждый мазок и каждую линию на холсте», – так говорит о творчестве Аделина.

В рамках выставки Аделина и ее друзья проведут несколько мероприятий в формате паблик-ток.

Сразу после открытия 23 января в 18.30 состоится паблик-ток «Что такое Ар брют?» тему будет раскрывать Аделина Дубовикова. Что такое Ар Брют.  Как его распознать. Как происходит процесс творчества.  Сравним стиль Ар Брют с другими стилями, как со словом футу.

28 января в 18.30 пройдет паблик-ток «Поговорим о PHOTO-ART» говорить будет Валерий Козликин, экспериментальный фотограф. Рассказ пойдет о фотографии в целом и ее развитии. А также обсудим, почему порой телефон удобнее фотоаппарата? Визуальный ряд лекции дополнится интересными примерами, как работ автор, так и мировыми трендами в фотографии.

30 января — 18.30 продолжим погружение в тему искусства на паблик-токе «Эмоции в картинках» от Артура Шугурова, основатель томской киностудии «На облачке». Живопись, эмоция, радость… разберемся, как эти три абстракции встречаются в творчестве целой киностудии.

Завершим общение о творчестве и искусстве 8 февраля в 17.00 дискуссией «Книги, которые вдохновляют»

Выставка картин от Аделины Дубовиковой проработает с 23 января до 23 февраля в холле 2 этажа в Пушкинской библиотеке по адресу ул. К. Маркса, 14. Вход свободный в часы работы библиотеки.

Контактная информация: Группа в контакте vk.com/artbyadelina 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × 2 =