Томские бизнесмены поделятся своим опытом с начинающими стартаперами

Накануне в ТГУ прошел круглый стол, где обсуждали вопросы поддержки предпринимательских проектов университетской молодежи. В заседании приняли участие шесть действующих предпринимателей и резиденты Парка социогуманитарных технологий Томского госуниверситета.

Сотрудники управления экономического развития администрации Томска и городского центра поддержки малого и среднего бизнеса представили начинающим предпринимателям услуги центра, образовательную программу для начинающих бизнесменов «Школа успешного бизнеса», конкурс начинающих предпринимателей «Томск. Первый шаг» и другие механизмы поддержки для предпринимателей.

«Важно, что сегодня за одним столом находятся представители власти, университета и действующие бизнесмены – победители и участники городских программ поддержки для предпринимателей. Это великолепная возможность для студентов увидеть и понять, что у них уже есть все возможности стать предпринимателями», — подчеркнул начальник городского управления экономического развития Кирилл Горбенко.

По итогам мероприятия на базе Парка социогуманитарных технологий ТГУ администрация города совместно с университетом создают сообщество менторов из предпринимателей социальной сферы для обмена опытом и обучения начинающих стартапов.

Также будет запущена программа социального акселератора для команд начинающих социальных бизнес-проектов.

Для сведения: организаторами круглого стола стали Парк социогуманитарных технологий ТГУ и управление экономического развития администрации Томска.

Комитет по информационной политике Администрации г.Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × два =