Томские каратисты завоевали десять медалей на всероссийском турнире

В Новосибирске состоялся традиционный турнир по карате-до, носящий название «Кубок успеха». В нем приняли участие более тысячи спорт-сменов из 50 клубов. Они представляли 17 регионов России, а также Казахстан и Азербайджан.

В торжественном открытии всероссийских соревнований приняли участие знаменитый борец Александр Карелин и руководитель Федерации карате России Сергей Соколовский.

Томскую область на соревнованиях представляли спортсмены Томской областной федерации традиционного карате-до, которые завоевали 10 медалей. Чемпионками в личном первенстве стали Сунита Халимова, Екатерина Шатрова и Валерия Финашкина. Еще семь каратистов завоевали бронзовые медали. В общекомандном зачете томичи заняли пятое место.