Томские оперативники задержали серийного грабителя

В апреле текущего года в Октябрьском районе города Томска неизвестный мужчина, в ночное время суток, поджидал представительниц слабого пола и, выбирая удобный момент, нападал на женщин сзади, вырывал сумочки и скрывался с места преступления.

В результате оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали грабителя. Им оказался 34-летний томич, не работающий, ранее неоднократно судимый за совершение имущественных преступлений и грабежей. В ходе расследования уголовного дела раскрыто четыре преступления, потерпевшие опознали мужчину. Нанесенный ущерб составляет 52800 рублей. Все похищенные денежные средства мужчина потратил на собственные нужды, а ненужные вещи и сумочки выбрасывал.

Отделом по расследованию преступлений на внутригородской территории «Октябрьский район» следственного управления при УМВД России по городу Томску возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж).

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет. Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд города Томска.

 

 

Пресс-служба УМВД России по Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

19 − четыре =