Томские полицейские изъяли из незаконного оборота около 67 тысяч литров суррогатного алкоголя

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Томску пресечена незаконная деятельность по производству контрактной спиртосодержащей продукции.

По предварительным данным, двое подозреваемых организовали производство и хранение алкоголя, маркированного поддельными федеральными специальными марками.

Незаконное производство располагалось на территории Томского района. Производимая продукция, крепкие и слабоалкогольный напитки, реализовывалась в Томской области и её соседних регионах.

В ходе проведения обысков изъята техническая и бухгалтерская документация предприятия, оборудование, предназначенное для производства контрафактного алкоголя, комплектующие для его изготовления: крышки, этикетки, бутылки, красители, сахар. Из незаконного оборота изъято около 67 тысяч литров суррогата.

Отделами по расследованию преступлений на внутригородских территориях «Советский район» и «Кировский район» СУ УМВД России по городу Томску возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 327.1 (изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование) и ч. 6 ст. 171.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации). Санкции статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Пресс-центр МВД России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четырнадцать − семь =