Томские полицейские вернули ветерану Великой Отечественной войны похищенные награды

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Томску обратилась женщина, ветеран Великой Отечественной войны. Она рассказала сотрудникам полиции, что обнаружила пропажу наград (медали, которыми был награжден ее покойный муж в годы Великой Отечественной войны), ювелирных изделий, а также денежных средств в сумме 60 тысяч рублей из своей квартиры в селе Тимирязевское.

По указанному адресу незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа, которая в ходе осмотра места происшествия изъяла следы преступления. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий участковые уполномоченные полиции совместно с сотрудниками уголовного розыска ОП № 1 УМВД России по городу Томску по «горячим следам» задержали подозреваемого в совершении преступления, им оказался 37-летний томич, который ранее привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления.

Часть похищенного сотрудниками полиции изъята в одном из ломбардов города Томска, а именно одиннадцать медалей, которые сегодня в канун празднования Великой Победы были возвращены вдове ветерана. Она поблагодарила сотрудников полиции за возвращение памяти о покойном супруге, отметив высокий профессионализм, проявленный при раскрытии преступления. В годы Великой Отечественной войны потерпевшая, как и ее покойный муж, служила в разведке и неоднократно рисковала жизнью во благо Отечества и спокойной жизни будущих поколений.

В настоящее время проводятся оперативные мероприятия по установлению местонахождения остального похищенного имущества. Подозреваемый доставлен в отдел полиции. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 158 УК РФ (кража).

ОТДЕЛ ИНФОРМАЦИИ И ОБЩЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ УМВД РФ ПО ТО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девять − девять =