Томские полицейские задержали молодого человека по подозрению в совершении грабежа

В дежурную часть отдела полиции № 4 УМВД России по Томской области обратилась томичка по факту хищения денежных средств и сотового телефона.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении грабежа. Им оказался 24-летний сельский житель, ранее молодой человек уже привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. В настоящее время в отношении подозреваемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По предварительным данным, подозреваемый вырвал из рук потерпевшей сумку, в подъезде одного из домов расположенных на улице Иркутский тракт города Томска, в которой находились денежные средства и сотовый телефон, после чего скрылся с места совершения преступления. Общий ущерб, причиненный преступными действиями, составил около 470 тысяч рублей. Часть похищенного имущества полицейскими изъята и возвращена законному владельцу.

Отделом по расследованию преступлений на внутригородской территории «Октябрьский район» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж, с применением насилия не опасного для жизни и здоровья). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Пресс-служба УМВД России по Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

6 + 19 =