Томские предприниматели посетили Грузию

Пятнадцать томских малых и средних предприятий приняли участие в бизнес-миссии в Республику Грузия, которая прошла в начале апреля. Визит томской делегации стал первой деловой миссией российского бизнеса в Грузию с 2008 года и прошел под патронатом ТПП РФ и ТПП Грузии. Томичи посетили Тбилиси, Кутаиси и Рустави, где провели более 70 переговоров с грузинскими компаниями, побывали на ведущих промышленных предприятиях (Geosteel LLC, Rustavi Steel LLC, Aversi an GPC), а также в Техническом государственном университете Грузии и Кутаисской свободной индустриальной зоне.
В бирже контактов томских и грузинских предпринимателей в Тбилиси приняли участие более 50 представителей местных компаний. Встречу на промышленных предприятиях проводили первые руководители этих заводов, в деловой программе томичей приняли участие генеральный директор ТПП Грузии Нино Чиковани, представители Службы доходов Грузии, региональных торгово-промышленных палат.
«Видя большой взаимный интерес сибирских и грузинских предприятий к сотрудничеству, мы начинаем прорабатывать организацию ответного визита в Томск», — сказала на одной из встреч Нино Чиковани.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

тринадцать − 12 =