Томские предприниматели представляют область в Индии

В ходе деловой миссии в Индию томские предприниматели представляют потенциал Томской области и находят новых партнеров по бизнесу

            В рамках мероприятий по поддержке предпринимательства Томская ТПП совместно с областным департаментом развития предпринимательства и реального сектора экономики и Торговым представительством РФ в Индии организовали деловую поездку томских малых  и средних предприятий в самый населенный город Индии – Мумбаи (Бомбей).

Среди участников поездки – компании-резиденты томской особой экономической зоны («МОЙЕ Керамик Имплантате», «Контек Софт», «Элком плюс», «Аквелит», «Элекард Девайсез», «ИФАР», «Сибаналитприбор»), производственные и инновационные компании («Приборсервис», «Сектор-М»).

В первый день деловой миссии прошла биржа контактов с участием  Торгового представителя РФ в Индии в г.Мумбаи С.А.Колесникова,  одного из руководителей Конфедерации индийской промышленности (аналог РСПП) Панкай Пайна, а также представителей 30 индийских компаний, среди которых были крупнейшие в Индии производители грузовых автомобилей и спецтехники, в том числе для Минобороны Индии, производственные  и исследовательские компании сферы медицины и фармакологии, IT компании. Продукция резидентов томской ОЭЗ «Элекард Девайсез» и «МОЙЕ Керамик-Имплантате» вызвала  живой интерес у индийских партнеров, с которыми были достигнуты договоренности о сотрудничестве.

В тот же день у участников трех делегаций российских торгово-промышленных палат (Томской области, Красноярского и Краснодарского краев) состоялась встреча с Чрезвычайным и Полномочным Послом РФ в Республике Индия А.М.Кадакиным, который специально прибыл из Дели для встреч с российскими предпринимателями.

В ходе встречи Первый вице-президентом Томской ТПП  С.Г.Сакун представил экономический потенциал нашего региона, а несколько томских компаний («МОЙЕ Керамик-Имплантате», «Элекард Девайсез», «ИФАР», «Контек-Софт») сделали краткую презентацию своей продукции. Г-н Кадакин заинтересовался томской инновационной продукцией и пообещал оказать максимальное содействие в установлении и расширении сотрудничества российского и индийского бизнеса. Затем томские предприниматели  приняли участие в торжественной церемонией открытия Российско-Индийского торгового дома.

Следующий день работы томской делегации был не менее насыщенным: томичи приняли участие в работе Форума по вопросам развития бизнеса «Индиалия-2012» в работе которого принимают участие представители 35 стран мира. Томские предприниматели провели более 40 переговоров в формате b2b с предпринимателями Индии, Чехии, Франции, Канады. По словам участников, продукция томских компаний «Аквелит», «Приборсервис», «Элекард Девайсез», «ИФАР», «Контек-Софт», «Сибаналитприбор» вызвала интерес у зарубежных партнеров, переговоры с которыми продолжатся в рабочем режиме по возвращению в Томск.

            Сегодня участники томской делегации презентуют свою продукцию руководству Федерации индийской торгово-промышленной палаты, а затем проведут встречу с руководителями Бомбейской ТПП. В программе поездки также посещение IT InfoTech Парка г. Мумбаи, посещение индийской ассоциации производителей фармпрепаратов, а также предприятий по профилю томских компаний.

Подробнее о деловой миссии  http://tomsktpp.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два + четырнадцать =