Томские предприятия устанавливают деловые связи с омскими партнерами

ЕИКЦ – Томская область, действующий на базе Томской ТПП, в рамках областной программы развития малого и среднего предпринимательства с 10 по 14 апреля организовал деловую поездку томских предпринимателей в Омск для участия в специализированной выставке красоты и здоровья «Первоцвет-2012» и b2b-встречах с омичами.

Среди участников делегации томские и северские компании – производители косметических средств, одежды, спортивного инвентаря, продуктов питания (биомороженого).

В рамках программы омским ЕИКЦ была организована биржа контактов, в ходе которой томичи провели более 40 переговоров с представителями министерств Омской области, крупными и малыми предприятиями соответствующего профиля. Кроме того, участники делегации провели встречи в региональном бизнес-инкубаторе, омском Фонде поддержки малого предпринимательства.

Наталья Сизова, индивидуальный предприниматель:

– Пришли потенциальные клиен­ты – прямые потребители продукции: представители медицинских центров, косметических кабинетов, а также омичи, желавшие купить на выставке эксклюзивные товары. Покупатели-профессионалы будут использовать приобретенные косметические препараты, кремы и средства в своих салонах и центрах. Среди покупателей были и те, кто просто пришел, чтобы поделиться своими впечатлениями о качестве и эффективности косметических средств, и было очень отрадно, что практически все отзывы положительные. Я думаю, четыре предварительных соглашения о намерениях это доказывают.

Наталья Ефименко, менеджер компании «Этноарт»:

– Было очень много покупателей, которые хотели бы приобрести одежду с необычным принтом после того, как увидели ее на нашем стенде или до этого на сайте. Конечно, одежду всех размеров взять с собой на выставку было невозможно, и я отправляла покупателей к представителю нашей компании в Омске, которая имеет склад и может продать то, что нужно. Еще несколько индивидуальных предпринимателей выразили намерение стать представителями нашей компании в Омске.

Анна Шестернина, директор по развитию ООО «К-Медиа»:

– Впервые наша молодая компания участвует в бирже контактов, где к тебе приходят уже готовые потенциальные партнеры. По предоставленной о нашей компании информации омские продакшн-студии и рекламные агентства полного цикла уже знали, кто и зачем приедет в Омск. Во время презентации нашей услуги мы получили колоссальную обратную связь в виде вопросов, которые потребуют от нашей команды дальнейшей детальной проработки. Самое главное – практически все коллеги выразили желание сотрудничать с Томском, показывая омским предприятиям степень продвинутости томских предпринимателей в области продвижения своих товаров и услуг в сети Интернет.

Евгений Гуткевич, директор центра пищевых технологий «Фермент»:

– Из общего числа встреч я бы особенно выделил две: с представителями министерств здравоохранения и образования Омской области. С представителем министерства здравоохранения мы наметили совместные действия по внедрению нашего продукта в рацион питания школьников Омской области. Первый шаг уже сделан: идет процесс согласования продукта с Роспотребнадзором Омской области на возможность его применения в питании детей. Затем будет осуществляться формулировка типовой программы по профилактике дисбактериоза для образовательных учреждений. После рассмотрения программы министерством и согласования начнется работа с директорами школ Омской области и родителями детей и подростков.

До конца текущего года Томская ТПП в рамках сотрудничества с Департаментом развития предпринимательства и реального сектора экономики Томской области при поддержке Минэкономразвития России проведет бизнес-миссии для томских предпринимателей в Кемеровскую область, Казахстан и на Украину, в Индию и Индонезию, Данию, Австрию и Германию. Подробнее: http://tomsktpp.ru, http://eicc.tomsk.ru.

Евро Инфо Корреспондентский центр Томской области:

г. Томск, ул. Красноармейская, 71а. Телефон (38-22) 43-32-18,

е-mail: eicc@tomsktpp.ru

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четырнадцать − 2 =