Томские прыгуны с трамплина отличились на всероссийских соревнованиях

В двух городах Кузбасса – Прокопьевске и Междуреченске – с 4 по 9 января прошли первый и второй этапы всероссийских соревнований по прыжкам на лыжах с трамплина «Открытое новогоднее турне».

В соревнованиях участвовало более 50 спортсменов из Красноярска, Прокопьевска, Междуреченска и Томска. Наш город на турнире представляли воспитанники ДЮСШ №13.

На первом этапе в Прокопьевске призерами соревнований стали Сергей Звягин, Иван Козюрин, Иван Проценко, Евгений Зорин и Дмитрий Петров.

На втором этапе в Междуреченске Евгений Зорин стал победителем и поднялся на высшую ступень пьедестала почета. Призерами турнира стали Иван Козюрин и Дмитрий Петров.

В ближайшие выходные дни, 14 – 15 января, в 12 часов на комплексе малых трамплинов в поселке Степановка  состоится третий этап всероссийских соревнований по прыжкам на лыжах с трамплина «Открытое новогоднее турне».  В Томск для участия в соревнованиях приедут летающие лыжники из Красноярска, Междуреченска и Прокопьевска.