Томские рафтеры – чемпионы России

В Республике Алтай, на реке Катунь ( средняя Катунь, Онгудайский р-он ), завершился чемпионат России по рафтингу «Ак-Талай-Маргаан-2016», на котором томская команда завоевала золото.

Соревнования являются главным стартом страны по рафтингу, а также отборочным стартом в национальную сборную России по рафтингу 2017 года.

Томскую область представляли две команды в категории рафтов-шестерок мужских и две команды в категории рафтов-четверок мужских.

Рафт-команда «УСЦ-ВВС-Томск-Одиссей» учебно-спортивного центра водных видов спорта им. В.А.Шевелева завоевала первое место по рафтингу в категории рафтов-шестерок мужских. Команда получила звание чемпиона России и вошла в национальную сборную страны.

Напомним, рафт-команда «УСЦ-ВВС-Томск-Одиссей» является двукратным Чемпионом Мира по рафтингу среди юниоров и двукратным Чемпионом Европы по рафтингу среди юниоров. А вот победа на чемпионате России во взрослой категории – первая для спортсменов. Впервые томские рафтеры будут представлять страну на Чемпионате Мира, который пройдет в Японии в 2017 году, уже во взрослой категории.

Спортсмены смогли успешно выступить, несмотря на огромную загрузку, связанную с проведением I-го международного культурно-спортивного форума «Белая Вода Сибири», где приняли участие 120 человек, в том числе более тридцати из 18 государств Мира .

http://www.depms.ru/News/Tomskie-raftery—chempiony-rossii

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

6 − 1 =