Томские рафтеры стали первыми на чемпионате Европы

929dc304-2dd0-47aa-b2fb-ec3ae8610c31Словении завершился чемпионат Европы по рафтингу, в котором принимали участие около 65 спортивных команд из 15 стран, в том числе команда «Томск-Одиссей».

Воспитанники  ДЮСШ учебно-спортивного центра водных видов спорта имени В.А.Шевелева вошли в число победителей.

Юношеская рафт-команда одержала победу в категории U-19, подтвердив звание сильнейшей европейской команды в категории R-4 (рафты-четверки), завоеванное в 2014 году в Братиславе.

Томичи одержали победу в трёх из четырёх дистанций (спринт, хет ту хет, длинная гонка) и стали абсолютными чемпионами Европы. В составе команды выступили: Евгений Мороцкий, Александр и Павел Мельниковы, Александр Сондор.

— Путешествие к месту соревнований ребята совершили на автомобиле «Газель», еще и этим немало удивив международное сообщество и заставив уважать мастерство российских водителей и наш автопром. Автопробег ребята посвятили празднованию очередной годовщины победы в Великой Отечественной войне, — рассказал тренер команды «Томск-Одиссей» Алексей Широков.