Томские росгвардейцы поздравили ветерана с Днём окончания Второй мировой войны

Военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Томской области поздравили с Днём воинской славы России и Днём окончания Второй мировой войны полковника в отставке Александра Андреевича Коваленко, кавалера ордена Отечественной войны II степени.

Фронтовик и сегодня находится в строю, всегда с теплом и радостью в глазах встречает гостей. Представители Росгвардии поздравили ветерана Великой Отечественной войны со значимой датой, передали цветы и подарки, пожелали крепкого здоровья, долгих лет жизни и семейного благополучия.

Александр Андреевич поделился с росгвардейцами воспоминаниями своей боевой молодости и с гордостью показал фотографии из своего архива. От всей души поблагодарил гостей за поздравления, оказываемые заботу и внимание, пожелал успехов в службе, честно трудиться, как бы не было трудно.

Александр Андреевич родился 12 октября 1926 года в деревне Ново-Покровка Шегарского района Томской области. В 1944 году был призван в ряды Советской Армии и направлен в 63-й пограничный отряд, который охранял государственную границу СССР с Китаем в Хабаровском крае под командованием маршала Малиновского, участник войны с Японией.

Награждён медалями «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «За победу над Японией», «За отличную службу по охране общественного порядка», «За безупречную службу» I, II, III степеней и другими знаками отличия и юбилейными медалями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

6 + 3 =